FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 1 del 14 Ore 08:00 DOPPIO - Junior - F   Eliminatoria 1       Codice 27 Distanza mt.2000 N.Eq. 7
1
(3-84) MESTRE S.C.
Bortolato Sara
Majer Claudia
07:50:11
2
(6-125) FIRENZE S.C.
Bicci Anna
Magnatta Giulia
07:55:30
+0:5:19
3
(5-259) IRNO S.C.
Monica Agnese
Gallo Francesca
07:55:60
+0:5:49
4
(7-127) FIRENZE S.C.
Luti Claudia
Faggioli Antonella
08:14:60
+0:24:49
5
(4-254) CAGLIARI L.N.I.
Dessy Margherita
Dessy Lucia
08:22:90
+0:32:79
6
(2-91) S. STEFANO AL MARE A
Giuliani Giorgia
Cerato Sara
08:34:90
+0:44:79
7
(1-309) BARION SPORTING CIR.
Annoscia Alessandra
De Bartolo Stefania
08:47:20
+0:57:9
Primi quattro in finale
RISULTATI GARA N. 2 del 14 Ore 08:06 DOPPIO - Junior - F   Eliminatoria 2       Codice 27 Distanza mt.2000 N.Eq. 7
1
(6-49) PULLINO G. SOC.NA.
Berro Martina
Ventin Alice
07:59:00
2
(5-154) VV.F.TOMEI G.S.
Pretini Cecilia
Boncompagni Simona
08:09:00
+0:10:0
3
(1-266) VV.F.MAGGI G.S.
Filippi Marta
Filippi Teresa
08:12:20
+0:13:20
4
(4-185) C.U.S CATANIA
Urso Grazia
Strano Eliana
08:12:40
+0:13:40
5
(3-126) FIRENZE S.C.
Ciliberti Eleonora
Russo Silvia
08:12:80
+0:13:80
6
(2-207) BARION SPORTING CIR.
Ragone Filomena
Bucci Dalila
08:18:60
+0:19:60
7
(7-219) BRINDISI MAR.MIL.
Ciscutti Silvia
Barletta Daniela
08:19:10
+0:20:10
Primi quattro in finale
RISULTATI GARA N. 3 del 14 Ore 08:12 SINGOLO - Pesi Leggeri - M   Eliminatoria 1       Codice 11 Distanza mt.2000 N.Eq. 7
1
(3-108) LIMITE S.C.
Aringhieri Simone
07:43:20
2
(7-104) ARNO-IL FOT. S.C.
Sicurani Sasha
07:48:40
+0:5:20
3
(1-265) VV.F.MAGGI G.S.
Lamberti Daniele
07:51:00
+0:7:80
4
(6-180) C.U.S CATANIA
Maugeri Gianfranco
07:54:80
+0:11:60
5
(2-72) PADOVA CANOTTAGGIO A
Tagliaferri Dario
07:59:00
+0:15:80
6
(4-236) SANNIO BOSA C.C.
Mastinu Francesco
08:12:70
+0:29:50
7
(5-136) D'ALOJA P. CHIUSI
Previti Fabio
00:00:00
+-7:-43:-20
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 4 del 14 Ore 08:18 SINGOLO - Pesi Leggeri - M   Eliminatoria 2       Codice 11 Distanza mt.2000 N.Eq. 6
1
(3-31) LA SPORTIVA LEZZENO
Pellolio Gardino
07:51:40
2
(6-182) C.U.S CATANIA
D'arrigo Walter
07:56:70
+0:5:30
3
(1-315) SIRACUSA L.N.I
Garofalo Giuseppe
07:59:50
+0:8:10
4
(2-107) C.U.S. PISA
Gallello Gianni
08:00:40
+0:9:0
5
(5-145) ORBETELLO S.C.
Sussarello Federico
08:23:80
+0:32:40
6
(4-244) TULA ASS.CAN.
Spanu Salvatore
09:04:00
+1:12:60
Primi quattro in finale
RISULTATI GARA N. 5 del 14 Ore 08:24 DOPPIO - Senior A - F   Eliminatoria 1       Codice 6 Distanza mt.2000 N.Eq. 5
1
(1-55) TIMAVO S.C.
Crnojevic Denija
Russi Francesca
::
2
(3-310) AUGUSTA CLUB NUOTO S
D'aquila Carmela
Franza Elvira
::
+0:0:0
3
(4-9) SISPORT FIAT
Tranquilli Valentina
Gariglio Carla
::
+0:0:0
4
(5-158) SATURNIA CIR.CAN.
Rosso Anna
Mariola Valentina
::
+0:0:0
5
(2-317) BRASIMONE S.C.
Fornasini Monica
Sallioni Sonia
00:00:00
+0:0:0
Ultimo eliminato
RISULTATI GARA N. 6 del 14 Ore 08:30 DOPPIO - Senior A - F   Eliminatoria 2       Codice 6 Distanza mt.2000 N.Eq. 4
1
(1-73) PADOVA CANOTTAGGIO A
Gambino Valeria
Pasquato Marta
::
2
(2-184) C.U.S CATANIA
Leotta Alice
Strano Eliana
::
+0:0:0
3
(3-230) SANNIO BOSA C.C.
Farina Antea
Sanna Nadia
::
+0:0:0
4
(4-50) PULLINO G. SOC.NA.
Skerlavaj Antonella
Pelos Barbara
::
+0:0:0
Ultimo eliminato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 7 del 14 Ore 08:36 DOPPIO - Junior - M   Eliminatoria 1       Codice 26 Distanza mt.2000 N.Eq. 7
1
(7-142) CALCINAIA CLUB REMIE
Vannozzi Andrea
Corsi Cristian
07:00:30
2
(1-56) TIMAVO S.C.
Cursaru Ciprian
Romano Matteo
07:00:90
+0:0:60
3
(4-312) RAVENNA S.C.
Guberti Nicolo'
Borghesi Fabrizio
07:06:20
+0:5:90
4
(2-305) BARION SPORTING CIR.
Annoscia Dario
Lobascio Dario
07:11:60
+0:11:30
5
(3-222) TIRRENIA TODARO CIR.
Rossi Tiziano
Zannoni Edoardo
07:19:60
+0:19:30
6
(6-92) S. STEFANO AL MARE A
Lombardi Boris
D'aloisio Andrea
07:31:70
+0:31:40
7
(5-47) NAZARIO SAURO C.M.ME
Delise Federico
Cijan Andrea
07:47:30
+0:47:0
Primi due in finale. Altri eliminati
RISULTATI GARA N. 8 del 14 Ore 08:42 DOPPIO - Junior - M   Eliminatoria 2       Codice 26 Distanza mt.2000 N.Eq. 7
1
(4-63) QUERINI S.C.
Smerghetto Jean
Barbieri Alvise
07:03:60
2
(7-106) ARNO-IL FOT. S.C.
Micaelli Federico
Croatti Matteo
07:11:00
+0:7:40
3
(2-27) FLORA CAN.
Occhini Andrea
Ariberti Ronny
07:19:50
+0:15:90
4
(1-276) FERRARA S.C.
Mini Giacomo
Panfilo Alex
07:30:30
+0:26:70
5
(3-139) FOCE CECINA CIR.NA.
Moretti Gianni
Guillermo Giorgio
07:47:40
+0:43:80
6
(6-190) AUGUSTA CLUB NUOTO S
Lombardo Andrea
Tringali Antonio
07:48:30
+0:44:70
7
(5-233) SANNIO BOSA C.C.
Vadilonga Giuseppe
Naitana Luca
08:12:70
+1:9:10
Primi due in finale. Altri eliminati
RISULTATI GARA N. 9 del 14 Ore 08:48 DOPPIO - Junior - M   Eliminatoria 3       Codice 26 Distanza mt.2000 N.Eq. 6
1
(5-261) IRNO S.C.
Novella Ferdinando
Gallo Gennaro
07:10:60
2
(4-62) QUERINI S.C.
Dona' Pietro
Mel Riccardo
07:26:60
+0:16:0
3
(6-210) VV.F. CARRINO G.S.
Bottacci Giuseppe
Durante Ivan
07:29:60
+0:19:0
4
(1-294) RAVENNA S.C.
Sacco Andrea
Ricci Andrea
07:39:90
+0:29:30
5
(3-187) AUGUSTA CLUB NUOTO S
Vadacca Fabrizio
Barreca Andrea
07:58:70
+0:48:10
6
(2-232) SANNIO BOSA C.C.
Secchi Enrico
Macchiavello Ettore
08:19:10
+1:8:50
Primi due in finale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 10 del 14 Ore 08:54 DOPPIO - Junior - M   Eliminatoria 4       Codice 26 Distanza mt.2000 N.Eq. 6
1
(1-51) PULLINO G. SOC.NA.
Cernivani Stefano
Barovina Massimiliano
07:00:30
2
(5-17) C.U.S.PAVIA
D'altilia Luca
Grugni Paolo
07:07:50
+0:7:20
3
(2-290) RAVENNA S.C.
Grana Filippo
Platamone Paolo
07:13:00
+0:12:70
4
(4-161) QUERINI S.C.
Centasso Nicolo'
Pavan Marco
07:17:80
+0:17:50
5
(3-247) CAGLIARI L.N.I.
De Giorgi Mattia
Melis Fabio Mario
07:35:80
+0:35:50
6
(6-143) CALCINAIA CLUB REMIE
Di Lupo Adriano
Bovani Alessandro
07:39:30
+0:39:0
Primi due in finale. Altri eliminati
RISULTATI GARA N. 11 del 14 Ore 09:00 SINGOLO - Junior - F   Eliminatoria 1       Codice 22 Distanza mt.2000 N.Eq. 7
1
(5-81) PADOVA S.C.
Tremul Denise
08:40:50
2
(7-183) C.U.S CATANIA
Urso Grazia
08:53:70
+0:13:20
3
(3-249) CAGLIARI L.N.I.
Dessy Margherita
09:00:30
+0:19:80
4
(4-243) TULA ASS.CAN.
Farina Antea
09:14:80
+0:34:30
5
(2-211) VV.F. CARRINO G.S.
Degli Abbati Claudia
09:25:70
+0:45:20
6
(6-308) BARION SPORTING CIR.
De Bartolo Stefania
09:28:30
+0:47:80
7
(1-122) FIRENZE S.C.
Nuti Silvia
00:00:00
+-8:-40:-50
In finale primi due e 2 terzi miglior tempi
RISULTATI GARA N. 12 del 14 Ore 09:06 SINGOLO - Junior - F   Eliminatoria 2       Codice 22 Distanza mt.2000 N.Eq. 6
1
(2-57) TIMAVO S.C.
Russi Francesca
08:45:20
2
(4-295) RAVENNA S.C.
Casadei Lisa
08:56:90
+0:11:70
3
(3-268) VV.F.MAGGI G.S.
Ruocco Chiara
09:06:90
+0:21:70
4
(6-306) BARION SPORTING CIR.
Annoscia Alessandra
09:29:10
+0:43:90
5
(1-206) C.U.S. BARI
Marabello Ivana
09:36:20
+0:51:0
6
(5-225) ORISTANO CIR.NA.
Longu Claudia
10:04:60
+1:19:40
In finale primi due e 2 terzi miglior tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 13 del 14 Ore 09:12 SINGOLO - Junior - F   Eliminatoria 3       Codice 22 Distanza mt.2000 N.Eq. 6
1
(2-257) IRNO S.C.
Schiavone Laura
08:41:30
2
(6-267) VV.F.MAGGI G.S.
Lo Jacono Elisa
09:01:70
+0:20:40
3
(4-248) CAGLIARI L.N.I.
Dessy Lucia
09:11:50
+0:30:20
4
(3-307) BARION SPORTING CIR.
Sivo Silvia
09:32:90
+0:51:60
5
(1-226) SANNIO BOSA C.C.
Demartis Alice
10:03:70
+1:22:40
6
(5-186) C.U.S CATANIA
Leotta Alice
00:00:00
+-8:-41:-30
In finale primi due e 2 terzi miglior tempi
RISULTATI GARA N. 14 del 14 Ore 09:18 DUE SENZA - Junior - M   Eliminatoria 1       Codice 24 Distanza mt.2000 N.Eq. 5
1
(2-153) VV.F.TOMEI G.S.
Schery Davide
Melosi Alessio
07:22:20
2
(4-168) ORTIGIA CIR.CAN.
Sardone Andrea
Chessari Giovanni
07:31:49
+0:9:29
3
(1-202) C.U.S. BARI
Piromallo Alfonso
Altamura Dionisio
07:32:70
+0:10:50
4
(5-71) PADOVA CANOTTAGGIO A
Mattana Paolo
Franceschetto Matteo
07:34:80
+0:12:60
5
(3-212) VV.F. CARRINO G.S.
Bongiorno Giovanni
Mancarella Marco
07:37:50
+0:15:30
Ultimo eliminato
RISULTATI GARA N. 15 del 14 Ore 09:24 DUE SENZA - Junior - M   Eliminatoria 2       Codice 24 Distanza mt.2000 N.Eq. 4
1
(3-40) SATURNIA CIR.CAN.
Cumbo Fabrizio
Pace Sandi
07:27:50
2
(1-167) FIRENZE S.C.
Silei Riccardo
Maffei Daniele
07:33:90
+0:6:40
3
(2-18) C.U.S.PAVIA
Bernini Alessandro
D'altilia Alessandro
07:41:40
+0:13:90
4
(4-234) SANNIO BOSA C.C.
Masala Isaac
Masala Francesco
00:00:00
+-7:-27:-50
Ultimo eliminato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 16 del 14 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA - Junior - F   Eliminatoria 1       Codice 31 Distanza mt.2000 N.Eq. 5
1
(2-119) FIRENZE S.C.
Bicci Anna
Magnatta Giulia
Bonciani Anna
Pinto Anita
07:08:10
2
(5-42) SATURNIA CIR.CAN.
Camerini Ori
Cozzarini Annalisa
Coronica Sara
Pellizzari Caterina
07:31:10
+0:23:0
3
(1-269) VV.F.MAGGI G.S.
Ruocco Chiara
Lo Jacono Elisa
Filippi Marta
Filippi Teresa
07:51:70
+0:43:60
4
(4-258) IRNO S.C.
Amato Flavia
Monica Agnese
Gallo Francesca
Schiavone Laura
07:54:50
+0:46:40
5
(3-228) SANNIO BOSA C.C.
Longu Claudia
Muntoni Francesca
Demartis Alice
Casula Elena
08:07:80
+0:59:70
Primi quattro in finale
RISULTATI GARA N. 17 del 14 Ore 09:36 QUATTRO DI COPPIA - Junior - F   Eliminatoria 2       Codice 31 Distanza mt.2000 N.Eq. 5
1
(1-162) PADOVA S.C.
Poiatti Vera
Baratto Carlotta
Lisi Veronica
Bolcato Sara
07:26:30
2
(4-120) FIRENZE S.C.
Ciliberti Eleonora
Faggioli Antonella
Russo Silvia
Luti Claudia
07:36:70
+0:10:40
3
(5-208) BARION SPORTING CIR.
Maggio Alessandra
Marabello Ivana
Ragone Filomena
Bucci Dalila
07:39:80
+0:13:50
4
(2-283) C.U.S. FERRARA CAN.
Ermili Francesca
Benini Alice
Palli Caterina
Benini Chiara
07:44:90
+0:18:60
5
(3-215) BRINDISI MAR.MIL.
Ciscutti Silvia
Barletta Daniela
Abbruzzo Manuela
Margherita Sabrina
07:51:40
+0:25:10
Primi quattro in finale
RISULTATI GARA N. 18 del 14 Ore 09:42 SINGOLO - Junior - M   Eliminatoria 1       Codice 21 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(8-133) SAN MINIATO CAN. POL
Stefanini Matteo
07:24:30
2
(7-32) LA SPORTIVA LEZZENO
Danesin Daniele
07:38:70
+0:14:40
3
(4-284) C.U.S. FERRARA CAN.
Balboni Tommaso
07:42:00
+0:17:70
4
(3-28) FLORA CAN.
Resemini Marco
07:47:30
+0:23:0
5
(6-60) TIMAVO S.C.
Prosperi Fabrizio
07:52:40
+0:28:10
6
(2-25) BISSOLATI L. S.C.
Cariani Stefano
07:53:20
+0:28:90
7
(1-231) SANNIO BOSA C.C.
Demartis Matteo
08:00:00
+0:35:70
8
(5-271) VV.F.MAGGI G.S.
Pasquini Paolo
08:07:30
+0:43:0
In finale primi due e 2 terzi miglior tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 19 del 14 Ore 09:48 SINGOLO - Junior - M   Eliminatoria 2       Codice 21 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(1-286) STABIA CIR.NA.
Savrie' Michele
07:27:30
2
(2-59) TIMAVO S.C.
Romano Matteo
07:30:50
+0:3:20
3
(4-105) ARNO-IL FOT. S.C.
Sicurani Sasha
07:40:10
+0:12:80
4
(7-44) SATURNIA CIR.CAN.
Mercurio Jacopo
07:44:60
+0:17:30
5
(5-316) SIRACUSA L.N.I
Guglielmino Gianmarco
08:03:20
+0:35:90
6
(8-29) FLORA CAN.
Festuccia Matteo
08:11:10
+0:43:80
7
(6-117) FIRENZE S.C.
Silei Riccardo
09:02:90
+1:35:60
8
(3-140) FOCE CECINA CIR.NA.
Mezzanotte Lorenzo
09:11:90
+1:44:60
In finale primi due e 2 terzi miglior tempi
RISULTATI GARA N. 20 del 14 Ore 09:54 SINGOLO - Junior - M   Eliminatoria 3       Codice 21 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(8-223) TIRRENIA TODARO CIR.
Petracci Michele
07:39:00
2
(1-314) SIRACUSA L.N.I
Lombardo Andrea
07:39:90
+0:0:90
3
(5-24) BISSOLATI L. S.C.
Sartori Andrea
07:40:60
+0:1:60
4
(7-64) QUERINI S.C.
Mel Riccardo
07:55:20
+0:16:20
5
(6-166) FIRENZE S.C.
Maffei Daniele
08:03:70
+0:24:70
6
(3-19) C.U.S.PAVIA
Setti Riccardo
08:08:20
+0:29:20
7
(2-302) BARION SPORTING CIR.
Di Palma Antonio
08:22:60
+0:43:60
8
(4-138) FOCE CECINA CIR.NA.
Di Lascio Samuele
09:07:70
+1:28:70
In finale primi due e 2 terzi miglior tempi
RISULTATI GARA N. 21 del 14 Ore 10:00 SINGOLO - Senior A - M   Eliminatoria 1       Codice 0 Distanza mt.2000 N.Eq. 5
1
(2-151) VV.F.TOMEI G.S.
Camus Tiziano
08:58:40
2
(3-224) TIRRENIA TODARO CIR.
Querzoni Simone
09:01:50
+0:3:10
3
(4-130) FIRENZE S.C.
Cozzi Filippo
09:11:60
+0:13:20
4
(5-67) PADOVA CANOTTAGGIO A
Narciso Pierpaolo
09:23:90
+0:25:50
5
(1-237) SANNIO BOSA C.C.
Ruggiu Giovanni Maria
09:46:90
+0:48:50
Primi quattro in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 22 del 14 Ore 10:06 SINGOLO - Senior A - M   Eliminatoria 2       Codice 0 Distanza mt.2000 N.Eq. 5
1
(4-263) IRNO S.C.
Salzano Paolo
07:35:40
2
(2-296) RAVENNA S.C.
Cassani Claudio
07:42:80
+0:7:40
3
(5-213) VV.F. CARRINO G.S.
Crastolla Daniele
07:50:90
+0:15:50
4
(3-191) AUGUSTA CLUB NUOTO S
Giudice Francesco
07:57:50
+0:22:10
5
(1-264) VV.F.MAGGI G.S.
Loiacono Daniele
00:00:00
+-7:-35:-40
Primi quattro in finale
RISULTATI GARA N. 25 del 14 Ore 11:00 QUATTRO CON - Senior A - M   Finale 1       Codice 7 Distanza mt.2000 N.Eq. 4
1
(3-35) SATURNIA CIR.CAN.
Pierobon Stefano
Bisiak Tommaso
D'ambrosi Massimiliano
Montagnini Matteo
Franco Marco
06:32:30
2
(1-198) C.U.S. BARI
Speranza Alessandro
Santoro Michele
Cilli Nicola
Diomede Fabio
Prezioso Antonio
06:34:30
+0:2:0
3
(2-68) PADOVA CANOTTAGGIO A
Tagliaferri Guglielmo
Frasson Davide
Narciso Pierpaolo
Cavestro Gianluca
Coin Filippo
06:43:90
+0:11:60
4
(4-220) BRINDISI MAR.MIL.
Guadalupi Francesco
Giudice Antonio
De Cesare Marco
Ciscutti Antonio
Albanese Alberto
07:09:60
+0:37:30
RISULTATI GARA N. 26 del 14 Ore 11:06 QUATTRO SENZA - Junior - M   Finale 1       Codice 29 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(2-115) FIRENZE S.C.
Del Monte Matteo
De Coro Andrea
Marino Niccolo'
Riccardi Davide
06:28:80
2
(3-36) SATURNIA CIR.CAN.
Mariola Alessandro
Ferluga Silvio
Carbone Alessandro
Borgino Giulio
06:32:80
+0:4:0
3
(1-278) C.U.S. FERRARA CAN.
Benini Giacomo
Bari Nicola
Giordani Michele
Chiari Francesco
06:34:90
+0:6:10
4
(6-15) C.U.S.PAVIA
Bernini Alessandro
Grugni Paolo
D'altilia Luca
D'altilia Alessandro
06:43:90
+0:15:10
5
(5-245) CAGLIARI L.N.I.
Mameli Roberto
Deidda Andrea
Ucheddu Graziano
Melis Fabio Mario
06:48:50
+0:19:70
6
(7-214) BARLETTA L.N.I.
Cirillo Vincenzo
Giannella Savino
Corvasce Donato
Puttilli Stefano
06:56:00
+0:27:20
7
(8-209) VV.F. CARRINO G.S.
Bongiorno Giovanni
Durante Ivan
Mancarella Marco
Bottacci Giuseppe
07:08:30
+0:39:50
8
(4-235) SANNIO BOSA C.C.
Secchi Enrico
Masala Francesco
Masala Isaac
Demartis Matteo
07:31:00
+1:2:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 27 del 14 Ore 11:12 QUATTRO DI COPPIA - Junior - M   Finale 1       Codice 30 Distanza mt.2000 N.Eq. 5
1
(1-2) SISPORT FIAT
Prina Andrea
Basso Nyls
Messina Marco
Cerbone Simone
06:05:70
2
(3-288) RAVENNA S.C.
Borghesi Fabrizio
Vicari Gaetano
Guberti Nicolo'
Miani Marcello
06:10:00
+0:4:30
3
(4-76) PADOVA S.C.
Stefanile Raffaele
Gamba Gherardo
Romanello Nicola
Lazzarini Lorenzo Daniele
06:28:20
+0:22:50
4
(5-301) BARION SPORTING CIR.
Di Palma Antonio
De Santis Claudio
Annoscia Dario
Lobascio Dario
06:33:10
+0:27:40
5
(2-289) RAVENNA S.C.
Grana Filippo
Sacco Andrea
Ricci Andrea
Platamone Paolo
06:50:55
+0:44:85
RISULTATI GARA N. 28 del 14 Ore 11:24 QUATTRO DI COPPIA - Senior A - M   Finale 1       Codice 9 Distanza mt.2000 N.Eq. 3
1
(2-199) C.U.S. BARI
Menga Giacomo
Ceriola Giulio
Ceriola Luca
Greco Mario
06:19:20
2
(3-298) BARION SPORTING CIR.
Quaranta Carlo
Caliandro Rocco
Traversa Donato
Daddabo Davide
06:24:50
+0:5:30
3
(1-239) SANNIO BOSA C.C.
Presicci Mario
Deidda Andrea
Foddanu Giovanni
Mastinu Francesco
06:35:60
+0:16:40
RISULTATI GARA N. 29 del 14 Ore 11:30 SINGOLO - Pesi Leggeri - F   Finale 1       Codice 12 Distanza mt.2000 N.Eq. 6
1
(5-221) TIRRENIA TODARO CIR.
Cappabianca Giulia
08:10:70
2
(1-16) C.U.S.PAVIA
Banchieri Cecilia
08:21:90
+0:11:20
3
(3-146) ORBETELLO S.C.
Denci Pamela
08:29:90
+0:19:20
4
(4-279) C.U.S. FERRARA CAN.
Calura Enrica
08:36:40
+0:25:70
5
(2-229) SANNIO BOSA C.C.
Sanna Nadia
08:42:50
+0:31:80
6
(6-94) S. STEFANO AL MARE A
Franchino Silvia
09:00:40
+0:49:70
RISULTATI GARA N. 30 del 14 Ore 11:42 DUE CON - Junior - M   Finale 1       Codice 23 Distanza mt.2000 N.Eq. 4
1
(4-262) IRNO S.C.
Novella Gerardo
Novella Ferdinando
Gallo Gennaro
07:43:80
2
(3-109) LIMITE S.C.
Lupi Lorenzo
Di Geronimo Marco
Maragliulo Carlo
07:51:10
+0:7:30
3
(1-188) AUGUSTA CLUB NUOTO S
Di Mare Dario
Guglielmino Gianmarco
Vadacca Fabrizio
07:57:90
+0:14:10
4
(2-313) AUGUSTA CLUB NUOTO S
Pitruzzello Gabriele
Casino Simone
Bellistri Orlando
09:17:70
+1:33:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 31 del 14 Ore 11:48 DUE SENZA - Pesi Leggeri - M   Finale 1       Codice 13 Distanza mt.2000 N.Eq. 6
1
(4-70) PADOVA CANOTTAGGIO A
Biasiolo Alessandro
Donadello Claudio
06:51:70
2
(3-38) SATURNIA CIR.CAN.
Cozzarini Luca
Stadari Alessandro
06:55:30
+0:3:60
3
(5-277) C.U.S. FERRARA CAN.
Braghirulli Gabriele
Galletti Alessio
07:06:70
+0:15:0
4
(2-54) TIMAVO S.C.
Ruggeri Andrea
Novello Nicola
07:16:00
+0:24:30
5
(6-194) UNIONE SICILIANA ASS
Mouta Alexandro
Scuderi Gianluca
07:42:70
+0:51:0
6
(1-74) PADOVA CANOTTAGGIO A
Longo Mauro
Fortin Matteo
07:50:00
+0:58:30
RISULTATI GARA N. 32 del 14 Ore 11:54 OTTO CON - Junior - M   Finale 1       Codice 32 Distanza mt.2000 N.Eq. 4
1
(2-116) FIRENZE S.C.
Romanelli Niccolo'
Del Monte Matteo
De Coro Andrea
Marino Niccolo'
Riccardi Davide
Marconi Matteo
Chini Tommaso
Mancioli Livio
Menini Alessandro
05:58:70
2
(1-171) TELIMAR CAN. ASS.SP
Anza' Simone
Urso Marco
Pollaci Claudio
Geraci Mirko
Tirrena Marco
Calabrese Mario
Carapezza Giulio
Pollaci Fabrizio
Pizzurro Antonio
06:02:90
+0:4:20
3
(4-6) SISPORT FIAT
Monorchio Alberto
Di Muro Gianluca
Silvestri Gianluca
Vanzo Matteo
Bello Luca
Prina Andrea
Messina Marco
Basso Nyls
Cerbone Simone
06:07:40
+0:8:70
4
(3-201) C.U.S. BARI
Speranza Alessandro
Bottalico Bernardino
Gonnella Luca
Boccuto Alberto
Lupo Pietro
Montrone Domenico
Postiglione Filippo
Altamura Dionisio
Piromallo Alfonso
06:09:30
+0:10:60
RISULTATI GARA N. 33 del 14 Ore 12:06 QUATTRO SENZA - Senior A - M   Finale 1       Codice 8 Distanza mt.2000 N.Eq. 5
1
(5-39) SATURNIA CIR.CAN.
Montagnini Matteo
Hrovatin Massimo
Sergas Diego
Franco Marco
06:32:40
2
(1-291) RAVENNA S.C.
Matteucci Paolo
Vicari Gaetano
Bertoni Roberto
Miani Marcello
06:43:00
+0:10:60
3
(4-242) SANNIO BOSA C.C.
Sotgiu Giuseppe Pietro
Pirisi Stefano
Pirisi Gianfranco
Pala Cristoforo Emilio
07:13:10
+0:40:70
4
(2-246) CAGLIARI L.N.I.
Costa Sandro
Foddanu Giovanni
Loi Federico
Pinna Nicola
00:00:00
+-6:-32:-40
5
(3-174) TELIMAR CAN. ASS.SP
Sirinati Andrea
Marmocchi Luca
Maino Nicola
La Motta Giorgio
00:00:00
+-6:-32:-40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 34 del 14 Ore 12:18 DUE CON - Senior A - M   Finale 1       Codice 2 Distanza mt.2000 N.Eq. 3
1
(4-318) FIRENZE S.C.
Magnatta Leonardo
Cozzi Filippo
Lupi Lorenzo
07:21:50
2
(3-20) IDROSCALO CLUB
Botazzoli Pietro
Magnoni Giorgio
Nestola Devid
07:24:80
+0:3:30
3
(2-159) ADRIA 1877 S.C.
Crevatin Giulio
Canetti Marco
Tremul Aroon
07:25:40
+0:3:90
4
(1-217) BRINDISI MAR.MIL.
Guadalupi Francesco
Ciscutti Antonio
Albanese Alberto
07:58:10
+0:36:60
RISULTATI GARA N. 35 del 14 Ore 12:24 QUATTRO DI COPPIA - Pesi Leggeri - M   Finale 1       Codice 17 Distanza mt.2000 N.Eq. 6
1
(6-173) TELIMAR CAN. ASS.SP
Cervellati Thomas
Giliberti Giorgio
De Rosa Gennaro
De Stefani Agostino
06:14:80
2
(4-34) NETTUNO S.N. CAN.
Derganc Antonio
Crevatin Emanuele
Dallagiacoma Stefano
Lo Casto Paolo
06:19:40
+0:4:60
3
(1-26) FLORA CAN.
Feltroni Roberto
Oprandi Simone
Tonincelli Andrea
Bruschi Samuele
06:21:40
+0:6:60
4
(5-135) D'ALOJA P. CHIUSI
Lucioli Fausto
Feri Federico
Feri Francesco
Alfatti Riccardo
06:24:50
+0:9:70
5
(3-148) ORBETELLO S.C.
Sussarello Federico
Segato Samuele
Andreuccetti Mauro
Santi Gianluca
06:36:30
+0:21:50
6
(2-300) BARION SPORTING CIR.
Moscelli Antonio
Gelao Giuseppe
Caliandro Rocco
Colaci Francesco
06:49:60
+0:34:80
RISULTATI GARA N. 36 del 14 Ore 12:30 DUE SENZA - Junior - F   Finale 1       Codice 25 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(3-78) PADOVA S.C.
Bolcato Sara
Baratto Carlotta
07:46:90
2
(7-123) FIRENZE S.C.
Bonciani Anna
Pinto Anita
07:51:80
+0:4:90
3
(2-176) TELIMAR CAN. ASS.SP
Scalici Maria
Dragotto Elena
07:59:00
+0:12:10
4
(8-281) C.U.S. FERRARA CAN.
Palli Caterina
Cavallari Giulia
08:05:90
+0:19:0
5
(1-280) C.U.S. FERRARA CAN.
Ermili Francesca
Benini Chiara
08:11:60
+0:24:70
6
(6-93) S. STEFANO AL MARE A
Sannita Eugenia
Lombardi Alice
08:18:40
+0:31:50
7
(5-216) BRINDISI MAR.MIL.
Abbruzzo Manuela
Margherita Sabrina
08:39:40
+0:52:50
8
(4-227) SANNIO BOSA C.C.
Muntoni Francesca
Casula Elena
08:55:80
+1:8:90
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 37 del 14 Ore 12:48 SINGOLO - Senior A - F   Finale 1       Codice 1 Distanza mt.2000 N.Eq. 4
1
(2-13) SISPORT FIAT
Agate Roberta
08:20:60
2
(1-58) TIMAVO S.C.
Crnojevic Denija
08:33:90
+0:13:30
3
(4-147) ORBETELLO S.C.
Denci Pamela
08:43:20
+0:22:60
4
(3-134) SAN MINIATO CAN. POL
Pegollo Debora
00:00:00
+-8:-20:-60
RISULTATI GARA N. 38 del 14 Ore 12:54 DOPPIO - Senior A - M   Finale 1       Codice 5 Distanza mt.2000 N.Eq. 7
1
(4-272) PIEDILUCO CIR.CAN.
Molinari Alessio
Cresta Enrico
06:41:50
2
(2-132) FIRENZE S.C.
Marconcini Francesco
Magnatta Leonardo
06:43:20
+0:1:70
3
(5-297) BARION SPORTING CIR.
Traversa Donato
Daddabo Davide
06:43:90
+0:2:40
4
(1-152) VV.F.TOMEI G.S.
Ceccatelli Emiliano
Gambacciani Carlo
06:53:40
+0:11:90
5
(3-65) QUERINI S.C.
Narcisi Cornelio
Zanella Nicola
07:16:00
+0:34:50
6
(6-192) AUGUSTA CLUB NUOTO S
Garofalo Giuseppe
Giudice Francesco
07:26:30
+0:44:80
7
(7-178) C.U.S CATANIA
D'arrigo Lorenzo
D'arrigo Diego
00:00:00
+-6:-41:-50
RISULTATI GARA N. 39 del 14 Ore 13:00 DOPPIO - Pesi Leggeri - F   Finale 1       Codice 15 Distanza mt.2000 N.Eq. 3
1
(2-282) C.U.S. FERRARA CAN.
Cavallari Giulia
Calura Enrica
08:05:10
2
(1-238) SANNIO BOSA C.C.
Farina Antea
Sanna Nadia
08:10:10
+0:5:0
3
(3-275) BRASIMONE S.C.
Fornasini Monica
Sallioni Sonia
08:12:90
+0:7:80
RISULTATI GARA N. 40 del 14 Ore 13:12 DOPPIO - Pesi Leggeri - M   Finale 1       Codice 14 Distanza mt.2000 N.Eq. 5
1
(1-10) SISPORT FIAT
Vitali Claudio
Rubagotti Alessandro
06:52:70
2
(5-181) C.U.S CATANIA
Maugeri Gianfranco
D'arrigo Walter
07:00:00
+0:7:30
3
(2-149) ORBETELLO S.C.
Andreuccetti Mauro
Santi Gianluca
07:14:50
+0:21:80
4
(4-179) C.U.S CATANIA
D'arrigo Lorenzo
D'arrigo Diego
07:28:04
+0:35:34
5
(3-299) BARION SPORTING CIR.
Gelao Giuseppe
Colaci Francesco
07:40:90
+0:48:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 41 del 14 Ore 13:18 OTTO CON - Senior A - M   Finale 1       Codice 33 Distanza mt.2000 N.Eq. 5
1
(3-285) C.U.S. FERRARA CAN.
Pierobon Stefano
Savrie' Michele
Ghidoni Davide
Benini Giacomo
Bari Nicola
Agugiaro Riccardo
Lunghi Luca
Galletti Alessio
Braghirulli Gabriele
06:03:70
2
(4-200) C.U.S. BARI
Speranza Alessandro
Cilli Nicola
Ceriola Giulio
Ceriola Luca
Greco Mario
Santoro Michele
Menga Giacomo
Diomede Fabio
Prezioso Antonio
06:09:30
+0:5:60
3
(5-177) TELIMAR CAN. ASS.SP
Anza' Simone
Sirinati Andrea
Marmocchi Luca
La Motta Giorgio
Giliberti Giorgio
De Stefani Agostino
Maino Nicola
Cervellati Thomas
De Rosa Gennaro
06:13:00
+0:9:30
4
(2-69) PADOVA CANOTTAGGIO A
Tagliaferri Guglielmo
Longo Mauro
Tagliaferri Dario
Cavestro Gianluca
Fortin Matteo
Frasson Davide
Coin Filippo
Biasiolo Alessandro
Donadello Claudio
06:15:30
+0:11:60
5
(1-240) SANNIO BOSA C.C.
Spanu Salvatore
Pirisi Gianfranco
Sangio Marco
Loi Federico
Costa Sandro
Pinna Nicola
Sotgiu Giuseppe Pietro
Pirisi Stefano
Pala Cristoforo Emilio
06:58:80
+0:55:10
RISULTATI GARA N. 42 del 14 Ore 13:30 QUATTRO CON - Junior - M   Finale 1       Codice 28 Distanza mt.2000 N.Eq. 5
1
(3-114) FIRENZE S.C.
Romanelli Niccolo'
Marconi Matteo
Chini Tommaso
Mancioli Livio
Menini Alessandro
06:36:90
2
(1-77) PADOVA S.C.
Padoan Mattia
Stefanile Raffaele
Gamba Gherardo
Romanello Nicola
Lazzarini Lorenzo Daniele
06:39:40
+0:2:50
3
(2-11) SISPORT FIAT
Monorchio Alberto
Di Muro Gianluca
Boggio Stefano
Vanzo Matteo
Bello Luca
06:49:20
+0:12:30
4
(4-203) C.U.S. BARI
Frigeri Francesco
Boccuto Alberto
Postiglione Filippo
Lupo Pietro
Montrone Domenico
06:57:20
+0:20:30
5
(5-189) AUGUSTA CLUB NUOTO S
Di Mare Dario
Sapia Federico
Casino Simone
Barreca Andrea
Tringali Antonio
07:41:70
+1:4:80
RISULTATI GARA N. 43 del 14 Ore 13:42 DUE SENZA - Senior A - F   Finale 1       Codice 4 Distanza mt.2000 N.Eq. 4
1
(2-12) SISPORT FIAT
Carando Sara
Carando Maura
07:44:50
2
(3-45) SATURNIA CIR.CAN.
Ustolin Chiara
Mariola Valentina
08:04:80
+0:20:30
3
(1-66) PADOVA CANOTTAGGIO A
Gambino Valeria
Pasquato Marta
08:09:00
+0:24:50
4
(4-311) AUGUSTA CLUB NUOTO S
D'aquila Carmela
Franza Elvira
08:57:80
+1:13:30
RISULTATI GARA N. 44 del 14 Ore 13:48 DUE SENZA - Senior A - M   Finale 1       Codice 3 Distanza mt.2000 N.Eq. 6
1
(4-160) ADRIA 1877 S.C.
Canetti Marco
Tremul Aroon
07:13:40
2
(3-23) IDROSCALO CLUB
Magnoni Giorgio
Nestola Devid
07:22:60
+0:9:20
3
(1-218) BRINDISI MAR.MIL.
Giudice Antonio
De Cesare Marco
07:30:30
+0:16:90
4
(6-141) FOCE CECINA CIR.NA.
Pucci Alessandro
Mancini Francesco
08:03:20
+0:49:80
5
(2-196) UNIONE SICILIANA ASS
Mignemi Antonio
Mignemi Giampiero
09:04:00
+1:50:60
6
(5-129)
00:00:00
+-7:-13:-40
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 45 del 14 Ore 13:54 QUATTRO DI COPPIA - Cadetti - F   Finale 1       Codice 19 Distanza mt.1500 N.Eq. 2
1
(1-110) FIRENZE S.C.
Cammarata Paola
Crovetti Jessica
Marconcini Elisabetta
Espana Camilla
05:32:80
2
(2-52) PULLINO G. SOC.NA.
Michieli Caterina
Gambin Carmen
Pastrovicchio Sara
Pizzamus Veronica
05:50:70
+0:17:90
RISULTATI GARA N. 23 del 14 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA - Cadetti - M   Finale 1       Codice 18 Distanza mt.1500 N.Eq. 5
1
(3-48) NAZARIO SAURO C.M.ME
Freddi Francesco Saverio
Castellan Stefano
Vivona Federico
Schettini Andrea
05:12:20
2
(4-61) TIMAVO S.C.
Grieco Nicolo'
Buttignon Alessandro
Visintin William
Furlan Daniel
05:16:40
+0:4:20
3
(2-292) RAVENNA S.C.
Bendandi Riccardo
Rigon Alberto
Rosetti Bruno
De Pascale Luca
05:31:90
+0:19:70
4
(5-112) FIRENZE S.C.
Zombi Francesco
Baldi Francesco
Chesi Leonardo
Giorgetti Giovanni
05:34:80
+0:22:60
5
(1-113) D'ALOJA P. CHIUSI
Cioni Nicolas
Marconcini Andrea
Mascagni Luca
Daviddi Daniele
05:38:00
+0:25:80
RISULTATI GARA N. 24 del 14 Ore 14:06 QUATTRO DI COPPIA - Cadetti - M   Finale 2       Codice 18 Distanza mt.1500 N.Eq. 4
1
(3-46) SATURNIA CIR.CAN.
Bari Matteo
Spica Andrea
Cabassi Alessandro
Nessi Lorenzo
05:14:10
2
(2-197) VV.F. CARRINO G.S.
Guadalupi Francesco
Cavalera Bruno
Marolo Marco
D'accico Diego
05:27:60
+0:13:50
3
(4-53) PULLINO G. SOC.NA.
Berro Andrea
Santin Matteo
Lenardon Stefano
Ustolin Federico
05:30:40
+0:16:30
4
(1-293) RAVENNA S.C.
Pompignoli Nicola
Montanari Mattia
Acquarelli Luca
Mazzoni Samuele
06:05:10
+0:51:0
RISULTATI GARA N. 46 del 14 Ore 14:18 OTTO CON - Cadetti - M   Finale 1       Codice 20 Distanza mt.1500 N.Eq. 2
1
(1-111) FIRENZE S.C.
Romanelli Niccolo'
Zaccardi Andrea
Robucci Mattia
Salani Andrea
Bongini Tommaso
Mari Andrea
Franchini Massimo
Piccini Matteo
Fossi Francesco
04:59:90
2
(2-241) SANNIO BOSA C.C.
Laria Nicola
Satta Ignazio
Ruiu Martino
Loi Marco
Azzaro Edoardo
Sanna Alessio
Murtas Mario
Pinna Salvatore
Cottino Matteo
05:34:90
+0:35:0
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 47 del 14 Ore 11:18 DOPPIO - Junior - F   Finale 1       Codice 27 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(4-84) MESTRE S.C.
Bortolato Sara
Majer Claudia
07:26:60
2
(5-49) PULLINO G. SOC.NA.
Berro Martina
Ventin Alice
07:35:30
+0:8:70
3
(3-125) FIRENZE S.C.
Bicci Anna
Magnatta Giulia
07:38:40
+0:11:80
4
(7-259) IRNO S.C.
Monica Agnese
Gallo Francesca
07:44:90
+0:18:30
5
(8-185) C.U.S CATANIA
Urso Grazia
Strano Eliana
07:51:30
+0:24:70
6
(6-154) VV.F.TOMEI G.S.
Pretini Cecilia
Boncompagni Simona
07:52:60
+0:26:0
7
(1-127) FIRENZE S.C.
Luti Claudia
Faggioli Antonella
07:56:20
+0:29:60
8
(2-266) VV.F.MAGGI G.S.
Filippi Marta
Filippi Teresa
08:06:90
+0:40:30
RISULTATI GARA N. 48 del 14 Ore 11:36 SINGOLO - Pesi Leggeri - M   Finale 1       Codice 11 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(5-31) LA SPORTIVA LEZZENO
Pellolio Gardino
07:18:00
2
(4-108) LIMITE S.C.
Aringhieri Simone
07:22:70
+0:4:70
3
(3-104) ARNO-IL FOT. S.C.
Sicurani Sasha
07:31:70
+0:13:70
4
(7-265) VV.F.MAGGI G.S.
Lamberti Daniele
07:37:20
+0:19:20
5
(2-315) SIRACUSA L.N.I
Garofalo Giuseppe
07:38:60
+0:20:60
6
(6-182) C.U.S CATANIA
D'arrigo Walter
07:40:40
+0:22:40
7
(1-180) C.U.S CATANIA
Maugeri Gianfranco
08:01:10
+0:43:10
8
(8-107) C.U.S. PISA
Gallello Gianni
08:05:80
+0:47:80
RISULTATI GARA N. 49 del 14 Ore 12:00 DOPPIO - Senior A - F   Finale 1       Codice 6 Distanza mt.2000 N.Eq. 7
1
(4-55) TIMAVO S.C.
Crnojevic Denija
Russi Francesca
07:25:11
2
(1-158) SATURNIA CIR.CAN.
Rosso Anna
Mariola Valentina
07:32:60
+0:7:49
3
(7-9) SISPORT FIAT
Tranquilli Valentina
Gariglio Carla
07:38:40
+0:13:29
4
(5-73) PADOVA CANOTTAGGIO A
Gambino Valeria
Pasquato Marta
07:51:20
+0:26:9
5
(6-184) C.U.S CATANIA
Leotta Alice
Strano Eliana
08:16:10
+0:50:99
6
(3-310) AUGUSTA CLUB NUOTO S
D'aquila Carmela
Franza Elvira
08:30:05
+1:4:94
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 50 del 14 Ore 12:12 DOPPIO - Junior - M   Finale 1       Codice 26 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(6-63) QUERINI S.C.
Smerghetto Jean
Barbieri Alvise
06:42:60
2
(8-142) CALCINAIA CLUB REMIE
Vannozzi Andrea
Corsi Cristian
06:48:70
+0:6:10
3
(7-56) TIMAVO S.C.
Cursaru Ciprian
Romano Matteo
06:50:10
+0:7:50
4
(1-17) C.U.S.PAVIA
D'altilia Luca
Grugni Paolo
06:56:40
+0:13:80
5
(2-51) PULLINO G. SOC.NA.
Cernivani Stefano
Barovina Massimiliano
06:57:30
+0:14:70
6
(4-261) IRNO S.C.
Novella Ferdinando
Gallo Gennaro
07:00:10
+0:17:50
7
(5-106) ARNO-IL FOT. S.C.
Micaelli Federico
Croatti Matteo
07:06:00
+0:23:40
8
(3-62) QUERINI S.C.
Dona' Pietro
Mel Riccardo
07:32:50
+0:49:90
RISULTATI GARA N. 51 del 14 Ore 12:36 SINGOLO - Junior - F   Finale 1       Codice 22 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(2-57) TIMAVO S.C.
Russi Francesca
08:04:70
2
(1-257) IRNO S.C.
Schiavone Laura
08:08:50
+0:3:80
3
(6-81) PADOVA S.C.
Tremul Denise
08:27:00
+0:22:30
4
(5-183) C.U.S CATANIA
Urso Grazia
08:41:80
+0:37:10
5
(8-295) RAVENNA S.C.
Casadei Lisa
08:55:60
+0:50:90
6
(4-267) VV.F.MAGGI G.S.
Lo Jacono Elisa
08:55:80
+0:51:10
7
(7-249) CAGLIARI L.N.I.
Dessy Margherita
08:56:20
+0:51:50
8
(3-268) VV.F.MAGGI G.S.
Ruocco Chiara
09:09:90
+1:5:20
RISULTATI GARA N. 52 del 14 Ore 12:42 DUE SENZA - Junior - M   Finale 1       Codice 24 Distanza mt.2000 N.Eq. 7
1
(5-40) SATURNIA CIR.CAN.
Cumbo Fabrizio
Pace Sandi
06:58:90
2
(3-168) ORTIGIA CIR.CAN.
Sardone Andrea
Chessari Giovanni
07:03:70
+0:4:80
3
(4-153) VV.F.TOMEI G.S.
Schery Davide
Melosi Alessio
07:05:10
+0:6:20
4
(7-202) C.U.S. BARI
Piromallo Alfonso
Altamura Dionisio
07:15:30
+0:16:40
5
(1-71) PADOVA CANOTTAGGIO A
Mattana Paolo
Franceschetto Matteo
07:29:00
+0:30:10
6
(6-167) FIRENZE S.C.
Silei Riccardo
Maffei Daniele
07:37:30
+0:38:40
7
(2-18) C.U.S.PAVIA
Bernini Alessandro
D'altilia Alessandro
07:58:60
+0:59:70
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
Regata: 3 MEETING NAZIONALE di RAVENNA del 2002-09-14
RISULTATI GARA N. 53 del 14 Ore 13:06 QUATTRO DI COPPIA - Junior - F   Finale 1       Codice 31 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(5-162) PADOVA S.C.
Poiatti Vera
Baratto Carlotta
Lisi Veronica
Bolcato Sara
06:57:30
2
(4-119) FIRENZE S.C.
Bicci Anna
Magnatta Giulia
Bonciani Anna
Pinto Anita
07:01:80
+0:4:50
3
(3-42) SATURNIA CIR.CAN.
Camerini Ori
Cozzarini Annalisa
Coronica Sara
Pellizzari Caterina
07:10:50
+0:13:20
4
(1-258) IRNO S.C.
Amato Flavia
Monica Agnese
Gallo Francesca
Schiavone Laura
07:17:00
+0:19:70
5
(7-269) VV.F.MAGGI G.S.
Ruocco Chiara
Lo Jacono Elisa
Filippi Marta
Filippi Teresa
07:33:00
+0:35:70
6
(8-283) C.U.S. FERRARA CAN.
Ermili Francesca
Benini Alice
Palli Caterina
Benini Chiara
07:35:10
+0:37:80
7
(6-120) FIRENZE S.C.
Ciliberti Eleonora
Faggioli Antonella
Russo Silvia
Luti Claudia
07:36:70
+0:39:40
8
(2-208) BARION SPORTING CIR.
Maggio Alessandra
Marabello Ivana
Ragone Filomena
Bucci Dalila
07:42:90
+0:45:60
RISULTATI GARA N. 54 del 14 Ore 13:24 SINGOLO - Junior - M   Finale 1       Codice 21 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(6-133) SAN MINIATO CAN. POL
Stefanini Matteo
07:24:00
2
(5-32) LA SPORTIVA LEZZENO
Danesin Daniele
07:34:60
+0:10:60
3
(8-105) ARNO-IL FOT. S.C.
Sicurani Sasha
07:34:90
+0:10:90
4
(7-314) SIRACUSA L.N.I
Lombardo Andrea
07:35:50
+0:11:50
5
(3-223) TIRRENIA TODARO CIR.
Petracci Michele
07:44:90
+0:20:90
6
(1-24) BISSOLATI L. S.C.
Sartori Andrea
07:45:10
+0:21:10
7
(4-59) TIMAVO S.C.
Romano Matteo
07:52:10
+0:28:10
8
(2-286) STABIA CIR.NA.
Savrie' Michele
00:00:00
+-7:-24:0
RISULTATI GARA N. 55 del 14 Ore 13:36 SINGOLO - Senior A - M   Finale 1       Codice 0 Distanza mt.2000 N.Eq. 8
1
(4-151) VV.F.TOMEI G.S.
Camus Tiziano
07:13:20
2
(7-130) FIRENZE S.C.
Cozzi Filippo
07:21:00
+0:7:80
3
(5-263) IRNO S.C.
Salzano Paolo
07:27:90
+0:14:70
4
(3-224) TIRRENIA TODARO CIR.
Querzoni Simone
07:30:50
+0:17:30
5
(2-213) VV.F. CARRINO G.S.
Crastolla Daniele
07:37:80
+0:24:60
6
(1-67) PADOVA CANOTTAGGIO A
Narciso Pierpaolo
07:41:60
+0:28:40
7
(6-296) RAVENNA S.C.
Cassani Claudio
07:44:30
+0:31:10
8
(8-191) AUGUSTA CLUB NUOTO S
Giudice Francesco
00:00:00
+-7:-13:-20