2░ prova Coppa del Mondo 2001 - Siviglia, 14-16 giugno 2001

4- SENIOR M - 2000 mt.
 
 

Finale A
 
1. GBR
Garbett T. - Williams S.
Coode E. - Dunn R.
6.21.91
2. GER
Thormann S. - Dienstbach P.
StŘer P. - Heidicker B.
6.25.41
3. SLO
Klemencic J. - Jansa M.
Kolander R - Prelog M.
6.28.37
4. USA
Torgenson R. - Klugh G.
Wherley M. - Mueller E.
6.29.56
5. FRA
Perrot A - Ripoll B.
Andrieux M. - Meurillon F.
6.32.82
6. EGY
Hassan Ahmed. - Hamed Mohamed
Mohamed El S. - Hassan Mohamed
6.33.37
Finale B
 
1. CRO
Maric H. - Bajlo D.
Dragicevic M. - Rusev M.
6.15.61
2. NZL
Earl S. - Smallman I.
Hellstrom R. - Fitzgerald J.
6.17.00
3. AUS
Keeble W. - Pougnault L.
Johnston T. - Matthews D.
6.17.56
4. DEN
Buhl E. - Christiansen
Horsted L. - Jacob Jespers
6.23.00
5. UKR
Klochkov Y. - Vlasenko V.
Ushakov M. - Vasylenko O.
6.38.79
6. ROM
Cornea O. - Banica A.
Pirvan G. - Mastacan V.
7.05.13
Semifinale 1
(i primi 3 in finale)
1. GBR
Garbett T. - Williams S.
Coode E. - Dunn R.
6.25.21
2. SLO
Klemencic J. - Jansa M.
Kolander R - Prelog M.
6.29.56
3. EGY
Hassan Ahmed. - Hamed Mohamed
Mohamed El S. - Hassan Mohamed
6.31.97
4. ROM
Cornea O. - Banica A.
Pirvan G. - Mastacan V.
6.37.60
5. CRO
Maric H. - Bajlo D.
Dragicevic M. - Rusev M.
6.45.67
6. UKR
Klochkov Y. - Vlasenko V.
Ushakov M. - Vasylenko O.
6.53.42
Semifinale 2
(i primi 3 in finale)
1. GER
Thormann S. - Dienstbach P.
StŘer P. - Heidicker B.
6.29.00
2. FRA
Perrot A - Ripoll B.
Andrieux M. - Meurillon F.
6.31.25
3. USA
Torgenson R. - Klugh G.
Wherley M. - Mueller E.
6.32.26
4. NZL
Earl S. - Smallman I.
Hellstrom R. - Fitzgerald J.
6.36.85
5. AUS
Keeble W. - Pougnault L.
Johnston T. - Matthews D.
6.38.88
6. DEN
Buhl E. - Christiansen
Horsted L. - Jacob Jespers
6.50.02
Recupero
(i primi 3 in semifinale)
1. DEN
Buhl E. - Christiansen
Horsted L. - Jacob Jespers
6.06.66
2. NZL
Earl S. - Smallman I.
Hellstrom R. - Fitzgerald J.
6.07.29
3. UKR
Klochkov Y. - Vlasenko V.
Ushakov M. - Vasylenko O.
6.07.32
4. BLR
Kazubouski A. - Maskaliou A.
Katechko A. - Samakhvalau
6.07.99
Batteria 1
(i primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. SLO
Klemencic J. - Jansa M.
Kolander R - Prelog M.
6.01.88
2. FRA
Perrot A - Ripoll B.
Andrieux M. - Meurillon F.
6.04.46
3. CRO
Maric H. - Bajlo D.
Dragicevic M. - Rusev M.
6.09.78
4. NZL
Earl S. - Smallman I.
Hellstrom R. - Fitzgerald J.
6.16.15
Batteria 2
(i primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. GBR
Garbett T. - Williams S.
Coode E. - Dunn R.
6.00.26
2. USA
Torgenson R. - Klugh G.
Wherley M. - Mueller E.
6.01.61
3. ROM
Cornea O. - Banica A.
Pirvan G. - Mastacan V.
6.02.71
4. DEN
Buhl E. - Christiansen
Horsted L. - Jacob Jespers
6.03.99
5. UKR
Klochkov Y. - Vlasenko V.
Ushakov M. - Vasylenko O.
6.17.48
Batteria 3
(i primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. GER
Thormann S. - Dienstbach P.
StŘer P. - Heidicker B.
6.04.70
2. EGY
Hassan Ahmed. - Hamed Mohamed
Mohamed El S. - Hassan Mohamed
6.07.16
3. AUS
Keeble W. - Pougnault L.
Johnston T. - Matthews D.
6.08.86
4. BLR
Kazubouski A. - Maskaliou A.
Katechko A. - Samakhvalau
6.15.17
 
Torna indietro