2 prova Coppa del Mondo 2001 - Siviglia, 14-16 giugno 2001

4- PESI LEGGERI M - 2000 mt.
  

Finale A
 
1. DEN
Ebert T. - Kristensen H.
Madsen S. - Ebbesen E.
6.15.06
2. CAN
Hassett G. - Mandick J.
Davidson C. - Brambell I.
6.18.33
3. AUT
Kessler M. - Wakolbinger 
Sigl W. - Kobau M.
6.18.34
4. FRA
Bette J. - Touron P.
Hocde Y. - Dorfman X.
6.20.07
5. NED
Spaans J. - Van Der Linde
Dormans K. - De Groot J.
6.20.52
6. ESP
Camadro M. - Florido J.
Fraguela A. - Gonzalez J.
6.23.01
Finale B
 
1. AUS1
Butler A. - Cureton B.
Broad S. - Loftus G.
6.15.57
2. CHN
Shen H. - Liu M.
Wang X. - Li H.
6.16.34
3. SUI
Binder M. - Steiner S.
Hanselmann F. - Schmidt B.
6.17.13
4. RSA
Gaddi R. - Turvey B.
Dormehl R. - Short M.
6.18.51
5. AUS2
Wood S. - Strong S.
Wilmott J. - O'Callaghan
6.20.57
6. IRL
Coakley E. - Harnedy T.
Griffin P. - Casey N.
6.23.08
Semifinale 1
(i primi 3 in finale)
1. DEN
Ebert T. - Kristensen H.
Madsen S. - Ebbesen E.
6.29.99
2. FRA
Bette J. - Touron P.
Hocde Y. - Dorfman X.
6.30.98
3. CAN
Hassett G. - Mandick J.
Davidson C. - Brambell I.
6.37.03
4. AUS1
Butler A. - Cureton B.
Broad S. - Loftus G.
6.40.55
5. RSA
Gaddi R. - Turvey B.
Dormehl R. - Short M.
6.45.35
6. CHN
Shen H. - Liu M.
Wang X. - Li H.
6.48.35
Semifinale 2
(i primi 3 in finale)
1. AUT
Kessler M. - Wakolbinger 
Sigl W. - Kobau M.
6.34.61
2. NED
Spaans J. - Van Der Linde
Dormans K. - De Groot J.
6.35.91
3. ESP
Camadro M. - Florido J.
Fraguela A. - Gonzalez J.
6.37.30
4. SUI
Binder M. - Steiner S.
Hanselmann F. - Schmidt B.
6.41.98
5. AUS2
Wood S. - Strong S.
Wilmott J. - O'Callaghan
6.43.17
6. IRL
Coakley E. - Harnedy T.
Griffin P. - Casey N.
6.45.32
Recupero
(i primi 3 in semifinale)
1. IRL
Coakley E. - Harnedy T.
Griffin P. - Casey N.
6.06.49
2. CHN
Shen H. - Liu M.
Wang X. - Li H.
6.06.91
3. AUS2
Wood S. - Strong S.
Wilmott J. - O'Callaghan
6.08.11
4. GBR
Brown A. - Ireland G.
English N. - Jones S.
6.09.78
5. JPN
Kitahoue Y. - Yamamoto K.
Murai K. - Tanabe Y.
6.12.32
Batteria 1
(i primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. FRA
Bette J. - Touron P.
Hocde Y. - Dorfman X.
6.14.49
2. NED
Spaans J. - Van Der Linde
Dormans K. - De Groot J.
6.17.53
3. RSA
Gaddi R. - Turvey B.
Dormehl R. - Short M.
6.19.57
4. GBR
Brown A. - Ireland G.
English N. - Jones S.
6.24.62
Batteria 2
(i primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. AUT
Kessler M. - Wakolbinger 
Sigl W. - Kobau M.
6.17.37
2. CAN
Hassett G. - Mandick J.
Davidson C. - Brambell I.
6.20.29
3. SUI
Binder M. - Steiner S.
Hanselmann F. - Schmidt B.
6.22.82
4. CHN
Shen H. - Liu M.
Wang X. - Li H.
6.26.99
5. JPN
Kitahoue Y. - Yamamoto K.
Murai K. - Tanabe Y.
6.30.81
Batteria 3
(i primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. DEN
Ebert T. - Kristensen H.
Madsen S. - Ebbesen E.
6.13.95
2. ESP
Camadro M. - Florido J.
Fraguela A. - Gonzalez J.
6.17.37
3. AUS1
Butler A. - Cureton B.
Broad S. - Loftus G.
6.20.40
4. IRL
Coakley E. - Harnedy T.
Griffin P. - Casey N.
6.32.41
5. AUS2
Wood S. - Strong S.
Wilmott J. - O'Callaghan
6.37.31
 
Torna indietro