2 prova Coppa del Mondo 2001 - Siviglia, 14-16 giugno 2001

2- SENIOR M - 2000 mt.
 
 

Finale A
 
1. RSA
Di Clemente R. - Cech D.
7.13.92
2. ROM
Mastacan D. - Corbeanu F.
7.17.06
3. EGY
Mohamed Abd A. - Yehia El Bakr
7.18.65
4. GER
Herzog J. - Landvoigt I.
7.23.08
5. LTU
Petkus E. - Zadeika G.
7.26.98
6. UKR2
Zakharov Y. - Kravchenko A.
7.32.62
Finale B
 
1. CZE
Michalek A. - Imre P.
6.49.73
2. SLO
Pirih M. - Srachjek G.
6.53.91
3. AUS
Dennis N. - Szczurowski S.
6.54.90
4. POL
Basta P. - Smolinski R.
6.59.25
5. UKR1
Kozyr A. - Chykanov S.
6.59.97
6. CRO
Skelin S. - Loveic P.
7.03.82
Semifinale 1
(i primi 3 in finale)
1. ROM
Mastacan D. - Corbeanu F.
7.11.99
2. RSA
Di Clemente R. - Cech D.
7.13.98
3. LTU
Petkus E. - Zadeika G.
7.15.60
4. CZE
Michalek A. - Imre P.
7.19.66
5. SLO
Pirih M. - Srachjek G.
7.21.70
6. CRO
Skelin S. - Loveic P.
7.22.06
Semifinale 2
(i primi 3 in finale)
1. GER
Herzog J. - Landvoigt I.
7.14.35
2. UKR2
Zakharov Y. - Kravchenko A.
7.17.46
3. EGY
Mohamed Abd A. - Yehia El Bakr
7.20.53
4. AUS
Dennis N. - Szczurowski S.
7.23.16
5. POL
Basta P. - Smolinski R.
7.36.33
6. UKR1
Kozyr A. - Chykanov S.
7.53.52
Recupero
(i primi 3 in semifinale)
1. AUS
Dennis N. - Szczurowski S.
6.47.09
2. CRO
Skelin S. - Loveic P.
6.51.05
3. POL
Basta P. - Smolinski R.
6.52.87
4. DEN
Birch C. - Pedersen S.
6.55.06
Batteria 1
(i primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. CZE
Michalek A. - Imre P.
6.35.99
2. EGY
Mohamed Abd A. - Yehia El Bakr
6.37.49
3. ROM
Mastacan D. - Corbeanu F.
6.37.74
4. CRO
Skelin S. - Loveic P.
6.40.38
Batteria 2
(i primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. GER
Herzog J. - Landvoigt I.
6.35.63
2. SLO
Pirih M. - Srachjek G.
6.38.01
3. UKR1
Kozyr A. - Chykanov S.
6.39.57
4. POL
Basta P. - Smolinski R.
6.41.07
Batteria 3
(i primi 3 in semifinale gli altri ai recuperi)
1. RSA
Di Clemente R. - Cech D.
6.33.23
2. UKR2
Zakharov Y. - Kravchenko A.
6.34.49
3. LTU
Petkus E. - Zadeika G.
6.35.56
4. AUS
Dennis N. - Szczurowski S.
6.38.29
5. DEN
Birch C. - Pedersen S.
7.05.83
 
Torna indietro