5░ Regata delle UniversitÓ d'Europa (Idroscalo di Milano, 8/9 aprile 2000)

RISULTATI
 

                              
 FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
 DATA: 09-04-00                                    RISULTATI SERIE
 5^ REG. DELLE UNIVERSITA' D'EUROPA  - GP - GARA PROMOZIONALE
 IDROSCALO (MI) DAL: 08-04-00 AL: 09-04-00
 GARA: 8+ UV M   - OTTO  UNIVERSITARI  MASCHILE
 BATTERIA   N. 1  Gara N.  1  Ora: 16:00
 DISTANZA:   500                                 
 POS  ACQ  TEMPO   NOME                                DESCRIZIONE SOCIETA'
  --  --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
   1    1   :  :   ALEX REID                           OXFORD
                   BEN BURCH
                   MATT SMITH
                   DAN SNOW
                   MIKE BONHAM
                   MIKE BROADWITH
                   RICK EVELYN
                   KAJSA MCLAREN
                   NICK ROBINSON
   2    3   :  :   MENICAGLI MICHELE                   CUS PISA
                   RUTILIO GIACOMO
                   TORTORA GIANLUCA
                   MOGOROVICH ANDREA
                   BINI EMILIANO
                   PISTUCCHI FLAVIO
                   BAZZAGLI RICCARDO
                   SOLARI ANDREA
                   CIPOCCI ANDREA
   3    2   :  :   JANESCH PATRICK                     KLANGENFURST
                   MALOUSEK RICARDO
                   FADERBAUER HARRY
                   PORT GERT
                   PRUNSTER ROLAND
                   TRAER KURT
                   GLANTSCHNIG MATHEO
                   GLANTSCHNIG PAUL
                   TIM
   4    4   :  :   GRIFFINI GIANMARCO                  CUS MILANO
                   MARTINELLI JACOPO
                   ANSALDI ANDREA
                   MOJA MAXMILIAN
                   DE CAPUA MATTEO
                   MOTTA MICHELE
                   MAGISTRI ALESSIO
                   ANSALDI GIOVANI
                   SANGALLI FEDERICO
                     Fabio Bolcic Pres. di Giuria
                     -----------------------------------
                              
 FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
 DATA: 09-04-00                                    RISULTATI SERIE
 5^ REG. DELLE UNIVERSITA' D'EUROPA  - GP - GARA PROMOZIONALE
 IDROSCALO (MI) DAL: 08-04-00 AL: 09-04-00
 GARA: 8+ UV M   - OTTO  UNIVERSITARI  MASCHILE
 BATTERIA   N. 2  Gara N.  2  Ora: 16:15
 DISTANZA:   500
 POS  ACQ  TEMPO   NOME                                DESCRIZIONE SOCIETA'
  --  --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
   1    2   :  :   CERNUSCHI STEFANO                   CUS PAVIA
                   SCROCCHI ROBERTO
                   FORLANI SIMONE
                   MORNATI NICOLO'
                   PORCARO GIANLUCA
                   MAUCERI MAURIZIO
                   SPANO ALESSANDRO
                   GILARDONI DANIELE
                   GRUGNI PAOLO
   2    3   :  :   SIMON NEWTON                        CAMBRIDGE
                   MARK CLARKE
                   TOBY WALLACE
                   MATT MCQUILLAN
                   MATT PARISH
                   DAMIEN MALTRAP
                   GORDON DUNFIELD-PRAYERO
                   NICK SMITH
                   NICOLA ODDIE
   3    1   :  :   NANO GIOVANNI                       CENT.SP.ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
                   MAGNALARDO EMILIANO
                   CHILOIRO PIETRO ANTONIO
                   TARARBRA FABRIZIO
                   CASTELLI DARIO
                   RADION DUMITRU
                   TRIZZA FRANCESCO VITTORIO
                   MARTIS ENRICO
                   GRAMAZIO FABIO
                     Fabio Bolcic Pres. di Giuria
                     -----------------------------------
                              
 FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
 DATA: 09-04-00                                    RISULTATI SERIE
 5^ REG. DELLE UNIVERSITA' D'EUROPA  - GP - GARA PROMOZIONALE
 IDROSCALO (MI) DAL: 08-04-00 AL: 09-04-00
 GARA: 8+ UN M   - OTTO  UNIVERSITARI  MASCHILE
 BATTERIA   N. 1  Gara N.  3  Ora: 17:00
 DISTANZA:  2000
 POS  ACQ  TEMPO   NOME                                DESCRIZIONE SOCIETA'
  --  --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
   1    3   :  :   ALEX REID                           OXFORD
                   BEN BURCH
                   MATT SMITH
                   DAN SNOW
                   MIKE BONHAM
                   MIKE BROADWITH
                   RICK EVELYN
                   KAJSA MCLAREN
                   NICK ROBINSON
   2    1   :  :   CERNUSCHI STEFANO                   CUS PAVIA
                   SCROCCHI ROBERTO
                   FORLANI SIMONE
                   MORNATI NICOLO'
                   PORCARO GIANLUCA
                   MAUCERI MAURIZIO
                   CASTOLDI MASSIMILIANO
                   GILARDONI DANIELE
                   GRUGNI PAOLO
   3    4   :  :   JANESCH PATRICK                     KLANGENFURST
                   MALOUSEK RICARDO
                   FADERBAUER HARRY
                   PORT GERT
                   PRUNSTER ROLAND
                   TRAER KURT
                   GLANTSCHNIG PAUL
                   GLANTSCHNIG MATHEO
                   TIM
   4    2   :  :   MENICAGLI MICHELE                   CUS PISA
                   RUTILIO GIACOMO
                   TORTORA GIANLUCA
                   MOGOROVICH ANDREA
                   BINI EMILIANO
                   PISTUCCHI FLAVIO
                   BAZZAGLI RICCARDO
                   SOLARI ANDREA
                   CIPOCCI ANDREA
 
                     -----------------------------------

 FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
 DATA: 09-04-00                                    RISULTATI SERIE
 5^ REG. DELLE UNIVERSITA' D'EUROPA  - GP - GARA PROMOZIONALE
 IDROSCALO (MI) DAL: 08-04-00 AL: 09-04-00
 GARA: 8+ UN M   - OTTO  UNIVERSITARI  MASCHILE
 BATTERIA   N. 2  Gara N.  4  Ora: 17:15
 DISTANZA:  2000
 POS  ACQ  TEMPO   NOME                                DESCRIZIONE SOCIETA'
  --  --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
   1    2   :  :   SIMON NEWTON                        CAMBRIDGE
                   MARK CLARKE
                   TOBY WALLACE
                   MATT MCQUILLAN
                   MATT PARISH
                   DAMIEN MALTRAP
                   GORDON DUNFIELD-PRAYERO
                   NICK SMITH
                   NICOLA ODDIE                            
   2    1   :  :   BENECCHI ANDREA                     CUS MILANO
                   DE AGOSTINI FILIPPO                     
                   GRIFFINI GIANMARCO                      
                   MARTINELLI JACOPO                       
                   MOJA MAXMILIAN                          
                   SANDINI RICCARDO                        
                   PATRIARCHI MARCO                        
                   MORGANTI LUCA                           
                   SANGALLI FEDERICO                       
   3    3   :  :   NANO GIOVANNI                       CENT.SP.ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
                   MAGNALARDO EMILIANO                     
                   CHILOIRO PIETRO ANTONIO                 
                   TARARBRA FABRIZIO                       
                   CASTELLI DARIO                          
                   RADION DUMITRU                          
                   TRIZZA FRANCESCO VITTORIO               
                   MARTIS ENRICO                           
                   GRAMAZIO FABIO                          
Fabio Bolcic Pres. di Giuria 
                     -----------------------------------               
                              
 FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
 DATA: 09-04-00                                    RISULTATI SERIE
 5^ REG. DELLE UNIVERSITA' D'EUROPA  - GP - GARA PROMOZIONALE
 IDROSCALO (MI) DAL: 08-04-00 AL: 09-04-00
 GARA: 2- TR M   - DUE SENZA  TRIENNIO  MASCHILE
 FINALE           Gara N.  5  Ora: 12:10
 DISTANZA:   500                                 
 POS  ACQ  TEMPO   NOME                                DESCRIZIONE SOCIETA'
  --  --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
   1    2  1:52:10 MAZZOCCHITOMMASO                    CUS PAVIA
                   GERMANO SALVATORE                       
   2    1  2:13:70 UCCI FEDERICO                       CUS PAVIA
                   DE SERVI CARLOMARIA                     
Fabio Bolcic Pres. di Giuria 
                     -----------------------------------               
                              
 FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
 DATA: 09-04-00                                    RISULTATI SERIE
 5^ REG. DELLE UNIVERSITA' D'EUROPA  - GP - GARA PROMOZIONALE
 IDROSCALO (MI) DAL: 08-04-00 AL: 09-04-00
 GARA: 4X UN F   - QUATTRO DI COPPIA  UNIVERSITARI  FEMMINILE
 FINALE           Gara N.  6  Ora: 12:15
 DISTANZA:   500                                 
 POS  ACQ  TEMPO   NOME                                DESCRIZIONE SOCIETA'
  --  --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
   1    1  1:42:10 MONDANI CORINNE                     CUS MILANO
                   CAMOZZI MARIAELISA                      
                   SIGNORINI SUSANNA                       
                   BERNARDELLI ANNA                        
   2    2  1:46:30 FASCOLI CLAUDIA                     CUS PAVIA
                   PERCIVALLE ELENA                        
                   RAGNI ELISA                             
                   GAVONI SILVIA                           
   3    3   :  :   GUARGUARINI MOYA                    CUS PISA** 
RITIRATO CAUSA FORZA MAG **
                   DI LUPO MONICA                          
                   MOCIODRI  LAURA                         
                   MARCACCI ALESSANDRA                     
Fabio Bolcic Pres. di Giuria 
                     -----------------------------------               
                              
 FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
 DATA: 09-04-00                                    RISULTATI SERIE
 5^ REG. DELLE UNIVERSITA' D'EUROPA  - GP - GARA PROMOZIONALE
 IDROSCALO (MI) DAL: 08-04-00 AL: 09-04-00
 GARA: 8+ UV M   - OTTO  UNIVERSITARI  MASCHILE
 FINALE           Gara N.  7  Ora: 12:20
 DISTANZA:   500                                 
 POS  ACQ  TEMPO   NOME                                DESCRIZIONE SOCIETA'
  --  --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
   1    4  1:16:80 CERNUSCHI STEFANO                   CUS PAVIA
                   SCROCCHI ROBERTO                        
                   FORLANI SIMONE                          
                   MORNATI NICOLO'                         
                   PORCARO GIANLUCA                        
                   MAUCERI MAURIZIO                        
                   SPANO ALESSANDRO                        
                   GILARDONI DANIELE                       
                   GRUGNI PAOLO                            
   2    3  1:17:60 ALEX REID                           OXFORD
                   BEN BURCH                               
                   MATT SMITH                              
                   DAN SNOW                                
                   MIKE BONHAM                             
                   MIKE BROADWITH                          
                   RICK EVELYN                             
                   KAJSA MCLAREN                           
                   NICK ROBINSON                           
   3    5  1:20:70 SIMON NEWTON                        CAMBRIDGE
                   MARK CLARKE                             
                   TOBY WALLACE                            
                   MATT MCQUILLAN                          
                   MATT PARISH                             
                   DAMIEN MALTRAP                          
                   GORDON DUNFIELD-PRAYERO                 
                   NICK SMITH                              
                   NICOLA ODDIE                            
   4    6  1:21:60 JANESCH PATRICK                     KLANGENFURST
                   MALOUSEK RICARDO                        
                   FADERBAUER HARRY                        
                   PORT GERT                               
                   PRUNSTER ROLAND                         
                   TRAER KURT                              
                   GLANTSCHNIG MATHEO                      
                   GLANTSCHNIG PAUL                        
                   TIM                                     
                              
 FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
 DATA: 09-04-00                                    RISULTATI SERIE
 5^ REG. DELLE UNIVERSITA' D'EUROPA  - GP - GARA PROMOZIONALE                  
 IDROSCALO (MI) DAL: 08-04-00 AL: 09-04-00
 GARA: 8+ UV M   - OTTO  UNIVERSITARI  MASCHILE
 FINALE           Gara N.  7  Ora: 12:20
 DISTANZA:   500                                 
 POS  ACQ  TEMPO   NOME                                DESCRIZIONE SOCIETA'
  --  --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
   5    2  1:22:20 MENICAGLI MICHELE                   CUS PISA
                   RUTILIO GIACOMO                         
                   TORTORA GIANLUCA                        
                   MOGOROVICH ANDREA                       
                   BINI EMILIANO                           
                   PISTUCCHI FLAVIO                        
                   BAZZAGLI RICCARDO                       
                   SOLARI ANDREA                           
                   CIPOCCI ANDREA                          
   6    7  1:24:70 GRIFFINI GIANMARCO                  CUS MILANO
                   MARTINELLI JACOPO                       
                   ANSALDI ANDREA                          
                   MOJA MAXMILIAN                          
                   DE CAPUA MATTEO                         
                   MOTTA MICHELE                           
                   MAGISTRI ALESSIO                        
                   ANSALDI GIOVANI                         
                   SANGALLI FEDERICO                       
   7    1  1:41:60 NANO GIOVANNI                       CENT.SP.ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
                   MAGNALARDO EMILIANO                     
                   CHILOIRO PIETRO ANTONIO                 
                   TARARBRA FABRIZIO                       
                   CASTELLI DARIO                          
                   RADION DUMITRU                          
                   TRIZZA FRANCESCO VITTORIO               
                   MARTIS ENRICO                           
                   GRAMAZIO FABIO                          
Fabio Bolcic Pres. di Giuria 
                     -----------------------------------               
                              
 FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
 DATA: 09-04-00                                    RISULTATI SERIE
 5^ REG. DELLE UNIVERSITA' D'EUROPA  - GP - GARA PROMOZIONALE
 IDROSCALO (MI) DAL: 08-04-00 AL: 09-04-00
 GARA: 8+ UN M   - OTTO  UNIVERSITARI  MASCHILE
 FINALE           Gara N.  8  Ora: 16:00
 DISTANZA:  2000                                 
 POS  ACQ  TEMPO   NOME                                DESCRIZIONE SOCIETA'
  --  --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
   1    5  5:44:10 CERNUSCHI STEFANO                   CUS PAVIA
                   SCROCCHI ROBERTO                        
                   FORLANI SIMONE                          
                   MORNATI NICOLO'                         
                   PORCARO GIANLUCA                        
                   MAUCERI MAURIZIO                        
                   CASTOLDI MASSIMILIANO                   
                   GILARDONI DANIELE                       
                   GRUGNI PAOLO                            
   2    3  5:48:80 ALEX REID                           OXFORD
                   BEN BURCH                               
                   MATT SMITH                              
                   DAN SNOW                                
                   MIKE BONHAM                             
                   MIKE BROADWITH                          
                   RICK EVELYN                             
                   KAJSA MCLAREN                           
                   NICK ROBINSON                           
   3    4  6:02:40 SIMON NEWTON                        CAMBRIDGE
                   MARK CLARKE                             
                   TOBY WALLACE                            
                   MATT MCQUILLAN                          
                   MATT PARISH                             
                   DAMIEN MALTRAP                          
                   GORDON DUNFIELD-PRAYERO                 
                   NICK SMITH                              
                   NICOLA ODDIE                            
   4    6  6:07:40 BENECCHI ANDREA                     CUS MILANO
                   DE AGOSTINI FILIPPO                     
                   GRIFFINI GIANMARCO                      
                   MARTINELLI JACOPO                       
                   MOJA MAXMILIAN                          
                   SANDINI RICCARDO                        
                   PATRIARCHI MARCO                        
                   MORGANTI LUCA                           
                   SANGALLI FEDERICO                       
                              
 FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
 DATA: 09-04-00                                    RISULTATI SERIE
 5^ REG. DELLE UNIVERSITA' D'EUROPA  - GP - GARA PROMOZIONALE                  
 IDROSCALO (MI) DAL: 08-04-00 AL: 09-04-00
 GARA: 8+ UN M   - OTTO  UNIVERSITARI  MASCHILE
 FINALE           Gara N.  8  Ora: 16:00
 DISTANZA:  2000                                 
 POS  ACQ  TEMPO   NOME                                DESCRIZIONE SOCIETA'
  --  --- -------- ----------------------------------- -----------------------------------
   5    1  6:11:50 JANESCH PATRICK                     KLANGENFURST
                   MALOUSEK RICARDO                        
                   FADERBAUER HARRY                        
                   PORT GERT                               
                   PRUNSTER ROLAND                         
                   TRAER KURT                              
                   GLANTSCHNIG PAUL                        
                   GLANTSCHNIG MATHEO                      
                   TIM                                     
   6    7  6:19:10 MENICAGLI MICHELE                   CUS PISA
                   RUTILIO GIACOMO                         
                   TORTORA GIANLUCA                        
                   MOGOROVICH ANDREA                       
                   BINI EMILIANO                           
                   PISTUCCHI FLAVIO                        
                   BAZZAGLI RICCARDO                       
                   SOLARI ANDREA                           
                   CIPOCCI ANDREA                          
   7    2  7:03:70 NANO GIOVANNI                       CENT.SP.ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
                   MAGNALARDO EMILIANO                     
                   CHILOIRO PIETRO ANTONIO                 
                   TARARBRA FABRIZIO                       
                   CASTELLI DARIO                          
                   RADION DUMITRU                          
                   TRIZZA FRANCESCO VITTORIO               
                   MARTIS ENRICO                           
                   GRAMAZIO FABIO                          
Fabio Bolcic Pres. di Giuria 
                     -----------------------------------               

 

 
Torna indietro